Кто бы что ни говорил об инновациях, но любая инновация идет гораздо дальше, чем просто презентация инновационной идеи. Потому что инновация подразумевает создание большей ценности. А создание определенного количества новых ценностей предполагает их правильную организацию и управление. Именно система управления инновациями обеспечивает планомерный и регулярный подход к инновациям и поможет вам интегрировать их на любом из уровней вашего бизнеса и организации.

Какой может быть результат внедрения этой системы?

Опубликованный в июле 2019 года ISO 56002 «Управление инновациями – Система менеджмента инновациями – Рекомендации», первый в мире международный стандарт менеджмента инновациями, поможет вам настроить вашу систему управления инновациями. Вы сможете найти новые интересные возможности для инновационных продуктов и услуг, которые разрабатывает и продает ваша организация. Изюминкой этого стандарта является то, что он способствует достижению целей устойчивого развития, направленных ​​на создание стабильной инфраструктуры, развитие индустриализации, которая, в свою очередь, поощряет инновации.

Что предусматривает ISO 56002?

Стандарт ISO 56002 обеспечивает основу для всех аспектов управления инновациями: от проектирования и разработки инновационных идей до коммерциализации инновационных продуктов или услуг. Международный стандарт учитывает контекст, в котором работает ваша компания или организация, социальное влияние и корпоративную культуру, внутренние процессы и стратегию. Он применяется к различным видам деятельности, а также к бизнес-моделям и организационным формам. Одним словом, независимо от размера, сектора экономики или формы предприятия, все без исключения организации могут извлечь из этого выгоду.

Перспективное и конкурентное преимущество

Для многих компаний нелегко опередить конкурентов и постоянно создавать все большее количество ценностей. Стандарт ISO 56002 предлагает решение этой двойной проблемы. Он помогает организациям улучшить свои деловые возможности и эффективность. Суть состоит в том, чтобы постоянно развиваться и идти в ногу с новыми тенденциями на рынке и в обществе, генерировать инновационные идеи и развивать их от А до Я. Кроме того, стандарт ISO 56002 помогает идентифицировать риски и возможности. Внедряя систему менеджмента инновациями, предприятия и организации смогут эффективнее разрабатывать новые ценностные предложения и полностью реализовать свой потенциал.

Если вы – инновационная организация, глядящая далеко за горизонты будущего, рационально и умело использующая современные тренды и совершенствуя новые подходы в вашем виде деятельности, вам определенно пригодится стандарт ISO 56002. Обращайтесь в Систему Международной Сертификации SIC за консультациями, и мы вам поможем!