Организация успешного мероприятия похожа на создание сложной мозаики. Все детали должны подходить друг другу, все нюансы должны соответствовать общей идее, а план действий должен быть тщательно взвешен и продуман. И с каждой новой идеей, с каждой новой реализацией ваших невероятных замыслов, добавляются новые элементы для учета. Если вы участвуете в организации мероприятия, вам лучше, чем кому-либо, знать, что воздействие на окружающую среду сегодня является приоритетом. Но как сделать устойчивым ваше событие? В этом вам поможет стандарт ISO 20121.
Все люди любят праздники. И не важно, когда они проходят: летом или зимой, днем или ночью. И старики, и взрослые, и дети с одинаковой радостью принимают участие в различных фестивалях, праздниках, карнавалах, спортивных мероприятиях и других представлениях разнообразного содержания и разных форм. Как правило, во время таких событий, требуется организация поставки большого количества воды и энергии. Кроме того, после мероприятий образуется немалое число отходов. И вам, как организатору события, для его правильного обеспечения, необходимо установить сотрудничество со многими партнерами и поставщиками, и научиться им управлять. Но вы будете не одиноки среди такого множества задач. Надежным помощником в организации устойчивого события вам послужит ISO 20121.
Международный стандарт «Системы менеджмента событий с учетом уровня устойчивого развития – требования и рекомендации по внедрению» был впервые применен во время организации Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. С тех пор он стал важным инструментом для организации устойчивых событий, как больших по размаху, так и совсем незначительных по размерам. Он использует хорошо известный подход Plan-Do-Act-Check, который также встречается в популярных стандартах менеджмента, таких как ISO 9001 (управление качеством) и ISO 14001 (управление окружающей средой).
Применение рекомендаций ISO 20121 значительно расширит ваши горизонты для реализации самых неожиданных и смелых ваших идей и предоставит вам такие дополнительные преимущества:
1. Повысит экологическую репутацию вашей организации;
2. Значительно снизит затраты, особенно с точки зрения использования воды и энергии;
3. Научит ответственно подходить к выбору места проведения мероприятия;
4. Вооружит прозрачными принципами в отношении обращения с отходами, санитарии и мобильности;
5. Поможет укрепить связи с местными жителями, например, путем трудоустройства;
6. Сориентирует на устойчивую стратегию питания и здоровый образ жизни;
7. Предоставит практические советы для подготовки и проведения мероприятий;
8. Поможет в организации ответственного снабжения событий.
Если ваша организация еще не сертифицирована по ISO 20121, а вы хотите преуспеть в вашем деле и опередить своих конкурентов – обращайтесь в Систему Международной Сертификации (System of International Certification). Мы поможем вам в этом!