Уважаемый руководитель!

В настоящее время развитие поставок пищевой продукции на экспорт, диверсификация экспорта продуктов питания, выход на новые рынки сбыта, в том числе в страны Европейского союза, являются одними из приоритетных для Украины.

Очень важным шагом в этом направлении становится внедрение и подтверждение соответствия (сертификация) системы безопасности пищевых продуктов ISO 22000 (НАССР) на всех предприятиях, деятельность которых так или иначе связана с пищевой цепочкой.

Так, Законодательством Украины установлены следующие термины по обязательному внедрению системы:

2017 год: предприятия с высокой степенью риска (бойни, животноводческие фермы, молокозаводы, предприятия по переработке и производству животной продукции)

2018 год: предприятия с низкой степенью риска (кондитерские фабрики, предприятия по переработке и производству фруктовой и овощной продукции)

2019 год: другие малые предприятия

Ряд исключений или возможность ввести упрощенный НАССР предусмотрена для учреждений розничной торговли, общественного питания, кондитерских, пекарен

В случае невыполнения этих требований грозит существенное денежное взыскание. В частности, для юридических лиц – штраф  от 30 до 75 минимальных заработных плат.

ООО «Бюро Международной Сертификации» предлагает свои услуги по сертификации системы безопасности пищевых продуктов с выдачей международных сертификатов, в том числе сертификатов с аккредитацией, внесенной в IAF

После внедрения и подтверждения соответствия Вы сможете оценить ряд преимуществ:

  • Быстрое реагирование на возникающие проблемы, связанные с безопасностью продукции
  • Снижение потерь
  • Новые возможности на рынке
  • Повышение ответственности работников
  • Лояльность и доверие потребителя
  • Признаваемость сертификатов во всем мире

АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! В течении 2018 года для всех заказчикам предоставляется дополнительная услуга:

Обучение 1 сотрудника заказчика (дистанционная форма) с присвоением квалификации внутренний аудитор системы менеджмента безопасности пищевых продуктов и выдача сертификата, занесенного в международный реестр

Заполнить заявку